Revista Todo

Guía TV: Martes, 25 de Abril de 2017

TVE 1
06:00Noticias 24 H
06:30Telediario Matinal
08:30Los Desayunos de Tve
10:05La Mañana
13:25Torres en la Cocina
14:00Informativo Territorial
14:30Corazon
15:00Telediario 1
16:00Informativo Territorial Resumen
16:15El Tiempo
16:25Servir y Proteger
16:55Acacias, 38
17:45Centro Medico
19:00España Directo
20:30Aqui la Tierra
21:00Telediario 2
22:05Hora Punta
22:45Masterchef
01:30Comando Actualidad
02:40La Noche en 24h
04:30Tve Es Musica
LA 2
06:00Tve Es Musica
06:30That`s English
07:00Documental
07:55Documental
09:00España en Comunidad
09:30Aqui Hay Trabajo
09:55La Aventura del Saber
10:55Documental
11:55Documenta2
12:45Mañanas de Cine
14:10Destino: España
15:00Documental
15:45Saber y Ganar
16:20Grandes Documentales
18:10Documenta2
19:00Paraisos Cercanos
20:00Premis Sant Jordi de Cinematografia 2017
21:00Documental
21:30Pagina Dos
22:00Historia de Nuestro Cine
00:00La 2 Noticias
ANTENA 3
06:00Minutos musicales
06:15Noticias de la Mañana
08:30Espejo Público
09:00Espejo Público
12:20Karlos Arguiñano en tu cocina
12:45La ruleta de la suerte
14:00Los Simpsons
14:30Los Simpsons
15:00Antena 3 Noticias 1
15:45Deportes
16:00Tu tiempo
16:30Amar es para siempre
17:30El secreto de Puente Viejo
18:45Ahora caigo
20:00¡BOOM!
21:00Antena 3 Noticias 2
21:30Los deportes (ANTENA 3)
21:40La previsión de las 9
21:45El hormiguero 3.0
22:40EL ÁRBOL DE TU VIDA (antena 3)
00:30Cine: LA VIDA SECRETA DE UNA MADRE SOLTERA
CUATRO
07:00El zapping de surferos
08:00GYM TONY XS
08:30GYM TONY XS
09:15Alerta Cobra
10:15Alerta Cobra
11:20Las Mañanas de Cuatro (Primera Hora)
12:30Las mañanas de Cuatro
14:15Noticias Cuatro
14:45El Tiempo
14:55Noticias cuatro Deportes
15:25Deportes Cuatro
15:45DANI & FLO
17:00GYM TONY XS
17:45Hawai 5.0
18:40Hawai 5.0
19:30Crónica Cuatro
20:00Noticias Cuatro
21:00El Tiempo
21:05FIRST DATES
21:30First Dates: En anteriores citas
21:40FIRST DATES
22:45En el punto de mira
00:15En el punto de mira
01:50Especial Callejeros
02:50Puro Cuatro
04:00La tienda en casa
05:15Puro Cuatro
TELE 5
06:25Latin Fit
06:30INFORMATIVOS TELECINCO
08:55EL PROGRAMA DE ANA ROSA
12:45MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA
14:15CÁMBIAME
15:00INFORMATIVOS TELECINCO
15:35DEPORTES
16:00SÁLVAME LIMÓN
17:00SÁLVAME NARANJA
20:15PASAPALABRA
21:05INFORMATIVOS TELECINCO
21:35DEPORTES
22:00Supervivientes: En tierra de nadie
01:00SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO
02:00La tienda en casa
02:15Mira mi música
LA SEXTA
06:00Minutos musicales
07:30¿Quién vive ahí?
09:15Crímenes imperfectos
10:15LAS PRIMERAS 48 HORAS
11:00Al Rojo Vivo: Previo
12:10Al Rojo Vivo
14:00LA SEXTA NOTICIAS 1ª EDICIÓN
14:55La Sexta Noticias: Jugones
15:20JUGONES: EL ANÁLISIS
15:30LA SEXTA METEO 1ª EDICIÓN
15:45Zapeando
17:15Más vale tarde
20:00LA SEXTA NOTICIAS 2ª EDICIÓN
20:45LA SEXTA METEO 2ª EDICIÓN
21:00LA SEXTA DEPORTES 2º EDICIÓN
21:30El intermedio
22:30Cazadores de Trolls
02:00Crímenes imperfectos
02:30Comprando en casa
03:30Minutos musicales
Este sitio usa cookies para mejorar su experiencia de navegación. En cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012, al pulsar OK consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información